Применение силовых кабелей в Украине

15.12.2011

Силовые кабели и их применение в Украине Везде где необходимо осуществить передачу и распределение электрической энергии применяют силовые кабели. Существуют большое разнообразие кабелей. Все они различаются по конструкции, составу изоляции и оболочки, например с бумажной изоляцией, с изоляцией из силанольносшитого полиэтилена, а также с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой.

 Силовые кабели АВВГ, ВВГ, АКВВГ – могут быть с медными или алюминиевыми жилами с ПВХ изоляцией в ПВХ оболочке. Они могут быть изготовлены в варианте с заполнением, нг – не распространяющие горение. Эти виды кабеля применяют для непосредственного присоединения к электрическим устройствам. Возможно их применение в условиях агрессивной среды. Кабели марок АВВГзнг и ВВГзнг нашли широкое применение при прокладке в помещениях, где требуется обеспечение пожарной безопасности и смело могут быть проложены на открытом воздухе.

 Экранированный кабель типа АКВВГЭ, КВВГЭ используют при необходимости защиты электрических цепей от влияния внешних наводок.

 Число жил в кабелях может составлять от 1 до 37, номинальное сечение жил от 1,0 до 300,0 мм2. Токопроводящая жила может быть из медной либо алюминиевой. Состав изоляции может быть из полиэтилена, поливинилхлоридного кабельного пластиката, самозатухающего полиэтилена, с наружным бронированным покровом из двух стальных лент.

 Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена служат для подвода и разветвления электроэнергии в неподвижно расположенных установках при переменном напряжении тока 1000 В и частотой 50 Гц в сетях и заземленной нейтралью. Кабели силовые с поливинилхлоридной изоляцией и оболочкой применяются в тех же условиях как и кабели из сшитого полиэтилена на переменное номинальное напряжение 0,66 и 1000 В частотой до 50 Гц или постоянное напряжение до 1000 В. Наиболее рациональное их применение для прокладки в грунте, туннелях, заводских и жилых помещениях, шахтах, кабельных каналах, а также на открытом воздухе.

 Бронированные кабели АВБбШв, АВБШнг, ВБбШв, ВБбШвнг – это кабели, имеющие защитный покров типа БбШв. Данные бронекабели еще более эффективны для прокладки в различных помещениях, эстакадах, кабель-каналах, туннелях и шахтах. Они имеют продолжительный гарантийный срок эксплуатации, который составляет 5 лет, при общем сроке службы более 25 лет.

 Всю эту кабельную продукцию Вы всегда можете приобрести на нашем Кабельном заводе «Энергопром», а на нашем сайте вы всегда можете скачать наш каталог продукции, в котором представлен широкий выбор кабелей и проводов. Все покупатели могут самостоятельно или с нашей помощью подобрать именно то, что ему необходимо. Для постоянных заказчиков существуют гибкие системы скидок.



<<56>>


СИСТЕМА СКИДОК
-1% от 100 000 грн.
-2% от 200 000 грн.
-3% от 300 000 грн.
-4% от 400 000 грн.
-5% от 500 000 грн

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ
*На карту ПриватБанк
*Monobank
*Наложенный платеж
*Безналичный расчет по НДС / без НДС

СПОСОБ ДОСТАВКИ
*"Новая Почта"
*Другими перевозчиками (по договоренности)
*Самовывоз (по договоренности)

ВНИМАНИЕ! Отрезанный кабель
*отгружается по предоплате
*возврату и обмену не подлежит
*при обнаружении брака замена