Разновидности кабелей: Силовой кабель АВБбШв

18.06.2012

Разновидности кабелей, производимых Кабельным заводом "Энергопром",часть 1.

АВБбШв, конструкция кабеля:

 Бронированный, кабель АВБбШв изготавливается в одножильном или многожильном исполнении. Жилы выполнены из алюминиевой проволоки. Токопроводящие жилы могут быть однопроволочными и многопроволочными, что соответствует классу гибкости 1 или 2. Все жилы изолируются ПВХ-пластикатом. В качестве защитного покрова используется слой из двух лент ПВХ пленки, две стальные ленты. Оболочка кабеля изготовлена из кабельного ПВХ-пластиката.АВБбШв - силовой кабель

  Двух, трех и четырехжильный кабель изготавливают с основными жилами одинакового сечения. Нулевая жила заземления может быть меньшего сечения. Силовой кабель с четырьмя жилами изготовляют с максимальным сечением жил 300 мм2, при этом все жилы одинакового сечения, а заземляющая жила может быть меньшего сечения.

 Для одножильных кабелей АВБбШв изоляция обычно белого цвета. А вот изоляция нулевой жилы должна быть голубого или светло-синего цвета, изоляция жил заземления - двухцветная (зелено-желтой расцветки). Кабели АВБбШв производятся с маркировкой не только цветом, но и цифрами - 0,1,2,3. Расстояние между цифрами не более 35 мм. На поверхности оболочки тиснением или печатанием на расстоянии не более чем через каждые 300 мм нанесена надпись «Энергопром – год изготовления кабеля».

 Скрученные изолированные жилы имеют заполнение промежутков между ними. Двух-жильные кабели производятся с заполнением из ПВХ-пластиката, который накладывается одновременно с оболочкой и должнен отделяться от изоляции и оболочки без повреждений.

Область применения

  В современных условиях силовой кабель АВБбШв с номинальным напряжением 660 Вольт и 1000 Вольт может эксплуатироваться в условиях, где он не подвергается значительным растягивающим усилиям, но при этом существует опасность механических повреждений. А также применяется для монтажа в сухих и влажных производственных помещениях, на специальных кабельных эстакадах, в земле, туннелях, каналах, шахтах, на открытом воздухе. Бронекабели предназначены для вертикальных, наклонных и горизонтальных трасс и могут использоваться в местах, подверженных вибрации. Кабели АВБбШв не распространяют горение при одиночной прокладке.

Основные технические и эксплуатационные характеристики

 Силовой кабель АВБбШВ должен эксплуатироваться в стационарном состоянии при температуре окружающей среды от минус 50°С до плюс 50°С, относительной влажности воздуха до 98% (при температуре до 35° С).

Предельное напряжение трехфазной электрической сети, на которых могут эксплуатироваться кабели:

- 0,72 кВ – для кабелей на номинальное напряжение 0,66 кВ;

- 1,2 кВ – для кабелей на номинальное напряжение 1 кВ. 

Предельная длительно допустимая температура нагрева жил кабелей в рабочем режиме не более плюс 70° С.

Предельно допустимая температура нагрева жил кабелей в аварийном режиме или в режиме перегрузки плюс 80° С при длительности нагрева не более 8 часов в сутки и 1000 часов за весь срок службы.

Предельная максимальная допустимая температура нагрева жил при коротком замыкании (не более 4 сек) не должна превышать плюс 160° С.

Испытательное напряжение для кабелей АВБбШв - в течение 10 мин. выдерживают испытание переменным напряжением 3000 В и 3500 В для кабелей с рабочим напряжением 0,66 кВ и 1,0 кВ соответственно.

Прокладка и монтаж кабелей без предварительного подогрева производится при температуре не ниже -15°С.

Минимальный радиус изгиба при прокладке одножильных кабелей марки АВБбШв - 10 наружных диаметров кабеля, многожильных - 7,5.

Строительная длина кабелей для сечений основных жил: 4 - 16 мм2 - 450 м; 25-70мм2 - 300 м; 95 - 185 мм2 - 200 м; 240-300мм2 - 100 м.

Сопротивление изоляции, пересчитанное на 1 км длины при температуре 20°С, для жил сечением 2,5 - 4,0 мм2 - не менее 10 МОм, 6 мм2 - не менее 9 МОм, 10 - 240 мм2 - не менее 7 МОм.

 Мы гарантируем надежную эксплуатацию кабеля АВБбШв - 5 лет, срок службы – 25 лет.

 Цены и сроки изготовления, а также оформить заказ Вы всегда можете позвонив нам по телефонам, которые указаны в контактах, на этом сайте.



<<42>>


СИСТЕМА СКИДОК
-1% от 100 000 грн.
-2% от 200 000 грн.
-3% от 300 000 грн.
-4% от 400 000 грн.
-5% от 500 000 грн

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ
*На карту ПриватБанк
*Monobank
*Наложенный платеж
*Безналичный расчет по НДС / без НДС

СПОСОБ ДОСТАВКИ
*"Новая Почта"
*Другими перевозчиками (по договоренности)
*Самовывоз (по договоренности)

ВНИМАНИЕ! Отрезанный кабель
*отгружается по предоплате
*возврату и обмену не подлежит
*при обнаружении брака замена