Разновидности кабелей: Силовой кабель ВВГ

13.08.2012

Разновидности кабелей, производимых Кабельным заводом "Энергопром",часть 4.

 Все марки кабелей и проводов имеет конкретную аббревиатуру — АВВГ, ВВГ, АВБбШв, АПВ, ПВ и т.д. В этих буквенных обозначениях кабельной продукции фактически заложены многие ее характеристики. Например, ВВГ - кабель с медной жилой, изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката.

Характеристика кабеля ВВГ:

Кабель ВВГ, силовой, медный ВВГ один из самых известных силовых кабелей, использующийся для проведения электропроводки в помещениях, на электростанциях и промышленных объектах, в распределительных и осветительных устройствах, а также в различных промышленных приборах и машинах.

  Кабель силовой, марки ВВГ служит для передачи и распределения электрической энергии на рабочем напряжении 0,66 и 1,0 кВ с частотой 50 Гц.

Описание, кабель ВВГ:

 Наш завод производит два класса кабелей ВВГ - одножильные и многожильные. Многожильные кабели могут изготавливаться с 2-мя, 3-мя, 4-мя и 5-ю жилами, с нулевой жилой или жилой заземления. Изолированные жилы маркируются цифрами 0,1,2,3 и 4 или цветом, отличным друг от друга. Между цифрами имеется расстояние не более 35 мм. На поверхности оболочки тиснением или печатанием на расстоянии не более чем через каждые 300 мм нанесена надпись «Энергопром, а также год изготовления кабеля».

 Кабельные жилы ВВГ изготавливают из меди 1-го или 2-го класса гибкости (для сечений 25 мм2 и выше применяется многопроволочная жила), изоляция - из ПВХ пластиката, общую поясную изоляционную оболочку - поливинилхлорида. Наружная оболочка устойчива к воздействию солнечного излучения и не распространяет горение.

Эксплуатационные характеристики:

  • ВВГ предназначен для эксплуатации при температуре окружающей среды от ± 50°С, при 98%-й влажности воздуха ( при T° + 35° С).
  • Максимальная длительно допустимая температура нагрева жил кабелей в рабочем режиме + 70° С.
  • Ограничено допустимая температура нагрева жил кабелей в аварийном режиме или в режиме перегрузки + 80°С, при длительности нагрева не более 8 часов в сутки и 1000 часов за весь срок службы.
  • Допустимая 4-х секундная температура нагрева жил при коротком замыкании составляет + 160°С.
  • Испытываются кабели ВВГ в течение 10 мин. переменным напряжением 3000 В и 3500 В для кабелей с рабочим напряжением 0,660 кВ и 1,0 кВ соответственно.
  • Монтаж кабеля ВВГ без предварительного подогрева производится при температуре не ниже -15°С.
  • Радиус изгиба при монтаже 10 наружных диаметров кабеля для одножильного кабеля и 7,5 наружных диаметров кабеля для многожильного.
  • Электрическое сопротивление изоляции, пересчитанное на 1 км длины при температуре 20°С для жил:

сечением 1,0 - 1,5 мм2 составляет не менее 12 Мом;

с сечением 2,5 - 4,0 мм2 - не менее 10 Мом;

с сечением 6 мм2 - не менее 9 Мом;

с сечением 10 - 240 мм2 - не менее 7 Мом.

  • Гарантия на срок эксплуатации кабеля ВВГ - 5 лет, срок службы – 25 лет.

Данный кабель применяется:

Основное применение силового кабеля ВВГ с номинальным напряжением 0,66 кВ и 1 кВ это:

  • электростанции, местные сети, промышленные, распределительные, осветительные устройства, а также в качестве электропроводки в жилых и хозяйственных помещениях;
  • в кабельных каналах, тоннелях, в помещениях, по стенам зданий и сооружений, на открытом воздухе.

 Прокладка в земле не рекомендуется. Во всех этих случаях должна быть исключена возможность механического повреждения и больших растягивающих усилий.

 На сегодняшний день ООО «Кабельный завод «Энергопром» является крупнейшим производителем кабельно-проводниковой продукции в Украине. Мы находится в первых рядах производителей кабельной продукции в странах СНГ. Основной объем выпускаемой сертифицированной продукции приходится на силовые, бронированные кабели и самонесущие и неизолированные провода Украинский рынок кабельно-проводниковой продукции предлагает очень многосторонний и разноплановый набор типоразмеров, видов продукции, материалов для ее изготовления. А также широкий выбор производителей и продавцов, который удовлетворит даже самого требовательного покупателя.



<<39>>


СИСТЕМА СКИДОК
-1% от 100 000 грн.
-2% от 200 000 грн.
-3% от 300 000 грн.
-4% от 400 000 грн.
-5% от 500 000 грн

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ
*На карту ПриватБанк
*Monobank
*Наложенный платеж
*Безналичный расчет по НДС / без НДС

СПОСОБ ДОСТАВКИ
*"Новая Почта"
*Другими перевозчиками (по договоренности)
*Самовывоз (по договоренности)

ВНИМАНИЕ! Отрезанный кабель
*отгружается по предоплате
*возврату и обмену не подлежит
*при обнаружении брака замена