Прием кабельных линий в эксплуатацию, необходимая документация

22.07.2011
Эксплуатация кабельных линий

 Надежная и экономная эксплуатация кабельных линий реализуется, если Вы соблюдаете правила технического эксплуатирования. Промышленные предприятия, для которых строятся кабельные линии, проводят технический надзор над качеством прокладки скрыто проложенных проводов, правильностью установки кабельных муфт, во время работ. Работники, проводящие технический надзор, проходят специальную подготовку и обладают специальными правами.    Они осуществляют проверку, чтобы все подземные сооружения, относящиеся к кабельным линиям, а также пересечения кабелей с иными сооружениями имели четкое соответствие с проектом и были реализованы технически грамотно. Особенно пристально они следят за установкой кабельных муфт.

 При участии представителя технического надзора проводится наружный осмотр кабелей, когда они еще на катушках. Если во время осмотра возникают сомнения в пригодности кабеля, то он подвергается специализированным испытаниям с участием электролаборатории. Соответствие произведенных работ действующим правилам и иным директивным материалам подтверждается актами, подписанными представителями технического надзора. Данный представитель является членом комиссии по приему кабелей.

 В технические документы, представляемые приемной комиссии, должны входить исполнительный чертеж трассы, согласованный с заинтересованными лицами или организациями, акты скрытых работ, акты наружного осмотра кабелей на катушках, а также протоколы тестов кабелей после построения кабельной линии. При осмотре комиссией кабельной линии, которая предполагается браться в эксплуатацию, ее члены убеждаются в том, что зоны, где могут быть повреждения кабелей (перевозимыми грузами или от каких-либо иных факторов), на высоте 2-х метров от уровня земли, защищены коробами, трубами и др. материалами. Также проверяется надежность крепежа в конечных пунктах, в зонах изгибов, в местах соединительных муфт и т.п.

 Особое внимание уделяется кабелям, проложенным в туннелях, трубах, каналах и других производственных помещениях на предмет отсутствия наружного покрова из кабельной пряжи, которая очень опасна с пожарной точки зрения. Проложенные кабеля должны иметь бирки, на которых указаны напряжения, сечения, длина и марка кабеля. На бирках заделок и муфт, кроме этого, указывается фамилия работника и дата осуществления работ. Перед приемом кабелей в работу они проходят тесты в соответствии с нормами и ПУЭ.

 Размещайте заказы на нашем заводе по телефону 056-798-36-99.



<<68>>


СИСТЕМА СКИДОК
-1% от 100 000 грн.
-2% от 200 000 грн.
-3% от 300 000 грн.
-4% от 400 000 грн.
-5% от 500 000 грн

ВАРИАНТЫ ОПЛАТЫ
*На карту ПриватБанк
*Monobank
*Наложенный платеж
*Безналичный расчет по НДС / без НДС

СПОСОБ ДОСТАВКИ
*"Новая Почта"
*Другими перевозчиками (по договоренности)
*Самовывоз (по договоренности)

ВНИМАНИЕ! Отрезанный кабель
*отгружается по предоплате
*возврату и обмену не подлежит
*при обнаружении брака замена